Латвийские пограничники требуют от въезжающих в республику россиян подписать заявление, в котором написано об осуждении действий военных, участвующих в спецоперации и вне...

В случае отказа подписать бумаги во въезде могут не только отказать, но и внести их в черный список, пишет РИА "Новости".

Кроме того, ведомство уточняет, что в этих случаях решение о пропуске россиян через границу принимают исключительно латвийские компетентные службы.

На минувшей неделе сообщалось, что Литва, Латвия, Эстония и Польша с сегодняшнего дня, 19 сентября, ввели запрет на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах Евросоюза. Ограничения касаются граждан РФ, желающих въехать в Польшу и страны Балтии в туристических, деловых, культурных или же спортивных целях.

Напомним, что специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Военные России наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"