Российское дипломатическое представительство ранее получало угрозы в свой адрес и назвало происшествие "фактическим терактом"....

Посольство России в Румынии рассказало подробности инцидента с автомобилем, который врезался в забор около дипмиссии и загорелся, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Российские дипломаты отметили, что ранее неоднократно получали прямые угрозы. Водитель, который попытался протаранить ворота посольства, до этого загрузил в автомобиль канистры с горючим. Подобный акт называется "фактическим терактом", а его исполнитель находился под впечатлением и-за срежиссированной провокации в городе Буча.

Также ранее сообщалось, что за рулем автомобиля находился мужчина, который в минувший вторник, 5 апреля, был осужден на 15 лет за издевательства над собственной дочерью. В своих социальных сетях мужчина публиковал сведения о специальной операции по защите Донбасса.

Напомним, утром в среду, 6 апреля, водитель автомобиля на высокой скорости врезался в забор, который окружает российское дипломатическое представительство. В дальнейшем транспортное средство загорелось. В салоне находился лишь водитель, он погиб на месте от полученных травм. К месту происшествия прибыли сотрудники местной пожарной охраны, которые потушили возгорания. Также на месте ЧП работают криминалисты, которые установят причины и обстоятельства происшествия.

Местные правоохранительные органы не исключают, что инцидент с автомобилем был спланирован заранее и не является несчастным случаем. Водитель перед гибелью что-то кричал охране посольства.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"