Ранее платформа разрешила призывать к насилию против российских силовиков....

Посольство России в США выступило с заявлением относительно работы компании Meta Platforms, которая разрешила публиковать угрозы в адрес российских силовиков, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как гласит сообщение отечественного дипломатического ведомства, компания-владелец социальных сетей Facebook и Instagram занимается "экстремистской деятельностью" по отношению к россиянам. Действия фирмы являются "преступной политикой", которая в очередной раз свидетельствует об информационной кампании против РФ. При этом дипломаты подчеркнули, что медиакорпорации стали рупором западной пропаганды, которыми управляют власть имущие представители США. Подобные действия являются неприемлемыми для российской стороны, отправлено обращение властям в Вашингтоне для привлечения к ответственности всех причастных к противоправной деятельности.

Ранее пресс-секретарь компании Meta обнародовал скриншоты внутренней переписки, из которой следует, что владелец социальных сетей разрешает пользователям использовать формы "политического самовыражения", заключающиеся к призывам в отношении российских силовиков.

Временно снятие такого запрета касается пользователей из России и Украины, а также Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии. При этом призывы в отношении мирных россиян по-прежнему не допускаются.

Читать на "The Moscow Post"