Дипломаты оценили ситуацию в стране как нестабильную, которая может в дальнейшем ухудшаться....

Посольство США в Киеве призвало граждан своей страны в срочном порядке покинуть территорию Украины, пишет РИА "Новости".

Дипломаты указывают, что Украину нужно срочно покинуть любым доступным наземным транспортом при условии его безопасности. Ситуация в соседнем государстве оценивается как крайне нестабильная, ожидается дальнейшее и резкое ухудшение обстановки.

Американцам, которые находятся на подконтрольных киевским властям территориях, также указывают на необходимость отказа от участия в мероприятиях, следует избегать скоплений людей. При обстрелах нужно оперативно найти убежище. Также следует обращать внимание на сирены, которые свидетельствуют о работе системы ПВО, и возможном падении обломков ракет.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"