Причиной призыва срочно покинуть территорию РФ стала объявленная в стране частичная мобилизация....

Посольство США в Москве призвало американцев немедленно покинуть территорию России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Американские дипломаты указали, что граждане страны не должны ездить по РФ, а те, кто уже путешествует по нашей стране, должны немедленно ее покинуть, пока есть возможность коммерческих поездок. Причина подобного призыва кроется в проходящей в РФ частичной мобилизации, которая может распространиться и на людей с двойным гражданством.

Посольство США уточняет, что тем, кто собирается покинуть Россию необходимо принять меры самостоятельно и как можно скорей. Американцам также предписано всеми способами избегать массовых собраний, чтобы не попасть под арест со стороны российских правоохранительных органов.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"