Украинское руководство лишь погубило тысячи жизней военных страны....

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что ни о каком прорыве украинских сил и речи нет, пишет ТАСС.

Небензя указал, что киевский режим находится в состоянии безумия под влиянием своих британских и американских кураторов. В результате, поля боёв под городами Запорожье и Николаев усеяны трупами украинских солдат, которые погибли во имя киевского режима. При этом отступать военным не давали специально созданные заградительные отряда. Небензя указал, что украинские войска могли взять под контроль несколько деревень на периферии фронтов, но о прорыве не может быть и речи.

Небензя указал, что западные СМИ раструбили о якобы существующем контрнаступлении ВСУ, которое необходимо поддержать поставками вооружений. При этом дипломат отметил, что именно создания медийного фона для организации доставки нового вооружения, чего режим Зеленского и добивался.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"