Матч продлился менее часа, россиянка победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:1....

Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась в полуфинал турнира в Праге, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В четвертьфинале соперницей Потаповой стала представительница Эстонии Анетт Контавейт, которая сейчас находится на второй строчке в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Встреча спортсменок завершилась с одинаковым счетом 6:1, 6:1 в пользу россиянки. На корте теннисисты провели менее часа — 50 минут. Таким образом, Потапова вышла в полуфинал турнира.

Соперницей 21-летней россиянки станет победительница встречи между представительницей Польши Магдой Линетт и гражданкой КНР Ван Цян.

Россиянка Анастасия Потапова вышла в третий полуфинал на турнирах, которые проводятся в рамках WTA. В предыдущем турнире, который прошел в немецком Гамбурге, Потапова также встречалась с Конавейт, но на этапе полуфинала. Тогда победу одержала представительница Эстонии в двух сетах.

Теннисный турнир в Праге проводится с 2010 года. С 2021 года он попал в число спортивных соревнований, которые проходят под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA 250). Общий призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов. Турнирная сетка мероприятия рассчитана на 32 участниц в одиночном разряде, а также на 16 участниц среди пар.