Причиной позднего обнаружения смерти сотрудницы называют ее работу в удаленном формате....

В Москве в НИИ радиоэлектроники обнаружили смерть пожилой сотрудницы лишь спустя три месяца, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Regnum.

83-летняя женщина работала в научном институте на протяжении 56 лет, она имела звание ветеран труда. В 2020 году из-за пандемии коронавируса сотрудница перешла на удаленную работу и с того времени не появлялась на рабочем месте. В последний раз она виделась с коллегами в сентябре 2022 года, тогда она попросила коллег помочь ей вернуться из больницы. С того времени с ней никто не общался, даже по телефону.

В конце ноября 2022 года соседи пенсионерки обратили внимание, что она давно не выходит из квартиры. К жилищу прибыли сотрудники полиции, которые вскрыли помещение и обнаружили ее мертвой в одной из комнат. В дальнейшем было установлено, что смерть наступила около трех недель назад.

Но на работе о смерти сотрудницы не знали, поэтому она как будто бы продолжала на работать еще три месяца, поскольку дозвониться до женщины не представлялось возможным. Лишь после обращения в полицию представители НИИ радиоэлектроники узнали о смерти дамы.

Читать на "The Moscow Post"