Кроме прочего, планируется новый пакет поддержки малого и среднего бизнеса через офсетные контракты....

Правительство России сообщило о разработке новых мер поддержки экономики в условиях санкционного давления, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин, новый пакет поддержки предусматривает донастройку программы стимулирования разработки конструкторской документации. Есть предложения по расширению поддержки малого и среднего бизнеса с помощью офсетных контрактов. Подобные соглашения позволят инвесторам в региональные проекты в рамках госзакупок точнее просчитать риски и оптимизировать затраты.

Мишустин пояснил, что предложение включает в себя снижение входного порога минимальной суммы инвестиций до 100 миллионов рублей, а также разрешение строить новые предприятия в одном регионе, а заключать договор о гарантийной покупке в другом.

Планируется и расширение списка регионов, которые получат субсидии на создание технопарков и промышленных парков. Сейчас эта программа действуешь лишь в 10 регионах России, предлагается увеличить их число вдвое.

Мишустин подчеркнул, что таким образом больше компаний смогут получить помещения и доступ к необходимой инфраструктуре для развития своего бизнеса.

Читать на "The Moscow Post"