Россияне смогут бесплатно провести газ до собственных земельных участков....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин подписал указ о продлении на неопределенный срок программы социальной газификации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе российского кабинета министров, программа социальной газификации также будет распространена на медицинские учреждения, а также школы и детские сады. Теперь социальные учреждения смогут бесплатно подключиться к газу. Также в списке объектов, которые попали льготную программу — фельдшерско-акушерские пункты в селах, кабинеты общей врачебной практики и так далее.

Напомним, программа социальной газификации была запущена Президентом России Владимиром Путиным в 2021 году. Она предполагает, что жители населенных пунктов, где есть газ, не будут платить за проведение газопровода до границ собственных земельных участков. Также не будет взиматься плата за подключение зданий и построек к газовым сетям.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря в России на 9% выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В следующий раз, по заверению властей страны, индексировать тарифы будут только в 2024 году.

Читать на "The Moscow Post"