Более 5,5 миллиардов рублей выделят Калининградской области на инвестиционные проекты и создание новых рабочих мест....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин сообщил о выделении 100 миллиардов рублей на поддержку экономики страны, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что на расширение производства самолетов нового поколения МС-21 будет выделено 15 миллиардов рублей. Еще 25 миллиардов направят на поддержку системы организации воздушного движения в РФ. Также Мишустин рассказал о выделении 15 миллиардов рублей на льготны лизинг морских судов и 3 миллиардов для Выборгского судостроительного завода.

Сообщается и о мерах поддержки промышленности. Также Фонд развития промышленности будет докапитализирован на 8 миллиардов рублей, еще 4 миллиарда вольют в программу в сфере мало- и среднетоннажной химии и 2 миллиарда — на разработку оборудования для производства СПГ. Наконец, Калининградская область получит 5,5 миллиардов рублей на инвестиционные проекты и создание новых рабочих мест.

Также Михаил Мишустин сообщил, что правительство продолжит стимулировать развитие дальневосточных регионов. По его словам, до конца 2022 года будут отобраны застройщики проекта "Дальневосточный квартал", по которому правительство собирается провести комплексную застройку в городах Дальнего Востока.

Читать на "The Moscow Post"