Запад называет противостояние "новой холодной войной"....

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что именно западные государства заинтересованы в продолжении боевых действий на территории Украины и не стремятся урегулировать кризис, пишет "Интерфакс".

Калын в интервью турецким журналистам рассказал, что международная западная конъюнктура в настоящее время выступает за продолжение боевых действий, а не за мирное урегулирование. При этом сторонами конфликта, по сути, являются не Москва и Киев, а Россия и "коллективный Запад". Последний не хочет урегулировать противостояние и называет его "новой холодной войной".

Калын отметил, что у Анкары есть предложение по преодолению кризиса, над реализацией которого она в настоящее время работает, добавив, что "есть перспективы".

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"