Армия Украины использует устаревшие модели танков типа Т-64....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что вооруженные силы Украины портят собственные танки и отказываются исполнять приказы командования в районе населенного пункта Артемовск, пишет РИА "Новости".

Марочко со ссылкой на данные разведки указал, что ситуация на линии соприкосновения с российскими силами приводит танкистов ВСУ в ужас. Ранее поступила информация о том, что бойцы танковых подразделений массово отказались исполнять приказы командования и портят танки, чтобы избежать участи гибели в бою против солдат РФ.

Марочко отметил, что были случаи, когда командиры ВСУ заваривали танкистов в машинах, чтобы заставить их идти в наступление. В основном же, как сообщается, армия Украины использует танки типа Т-64, которые считаются устаревшими.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"