Вместо ракетных обстрелов населенных пунктов диверсионные группы совершают теракты против населения региона....

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские военные начали использовать тактику совершения террористических актов, пишет РИА "Новости".

Рогов заявил, что ранее ВСУ пытались обстреливать населенные пункты, но теперь перешли к террору против мирных жителей. Сначала обстрелы велись из ракет, затем из беспилотников, теперь же происходят диверсии, а также взрывы.

Накануне произошло два теракта: на трансформаторной подстанции в Бердянске и возле здания полиции в Мелитополе. При этом Рогов отметил, что для киевского режима является ужасом, что на освобождённых территориях люди могу жить просто, мирно и счастливо. Поэтом будет делаться все возможное, чтобы эту мирную жизнь разрушить.

"Это чистый терроризм. Для режима Зеленского все чужие, кто не участвует вместе с ними в военных преступлениях и терроре, кто не является адептом их культа смерти и человеконенавистнической идеологии", — добавил Рогов и призвал ни в коем случае не допустить, чтобы украинские боевики и дальше запугивали население.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"