Ранее бывший депутат Сергей Мамонтов выплатил семье пострадавшего мальчика более миллиона рублей....

Мировой суд Татарского района закрыл уголовное дело в отношении бывшего депутата местного сельсовета Сергея мамонтова, который ране сбил ребенка и скрылся с места аварии, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области.

Сообщается, что суд закрыл дело в связи с примирением сторон. Сама авария произошла в городе Татарске 30 сентября. Мамонтов на кроссовере Toyota RAV4 повернул во двор и сбил шестилетнего мальчика, он упал на бампер и получил травмы. После ЧП Мамонтов вышел, осмотрел место происшествия и ребенка, а затем уехал. Происшествие попало на камеры видеонаблюдение и имело большой общественный резонанс, депутат был вынужден оставить свой пост, его также исключили из состава партии власти.

Мамонтов отбыл административный арест в 11 дней и стал фигурантом уголовного дело по статье об оставлении в опасности. Но спустя время мать пострадавшего мальчика написала заявление на прекращение уголовного преследования, поскольку экс-депутат выплатил компенсацию в миллион рублей. Суд, таким образом, прекратил преследование оскандалившегося бывшего депутата.

Читать на "The Moscow Post"