Анкваб также отметил, что обстановка в регионе остается напряженной....

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил, что власти региона следят за действиями Тбилиси на фоне данных о подготовке эмиссарами из Польши "второго фронта" против РФ, пишет РИА "Новости".

Анкваб указал, что ранее поступали сведения о том, что с территории Европы в Грузию прибывали несколько групп наемников, в том числе из Польши, что создания "второго фронта". При этом сейчас аналогичных попыток не наблюдается, тем не менее, власти Абхазии сохраняют бдительность на фоне проведения Россией специальной военной операции по защите Донбасса.

Анкваб отметил, что обстановка в регионе "всегда напряженная". В то же время он выразил уверенность, что в соседнем государстве "много разумных людей, которые не допустят эскалации".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"