В 2023 году НАТО планирует увеличить силы реагирования с 40 до 300 тысяч человек....

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро заявил, что его страна продолжит оказывает военную поддержку Украине, пишет РИА "Новости".

Перед началом саммита Североатлантического альянса, который в эти дни проходит в столице Испании Мадриде, Кро отметил, что имел краткое общение с главой Украины Владимиром Зеленским. Он заявил, что противостояние может выиграно, "только на поле боя, и нам нужно продолжать поддерживать Зеленского и население Украины".

На том же саммите глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в 2023 году планируется резкое увеличение сил реагирования альянса в Европе. Оно вырастет с 40 тысяч человек до 300 тысяч человек. Ожидается также размещение на границе с РФ тяжелой техники и иных типов вооружений. Войска распределят так, чтобы закрыть конкретные участки восточного фланга, они останутся в своих странах.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"