Белоруссия является крупнейшим должником России с суммой в 8,5 миллиардов долларов....

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна достигла понимания с Россией в вопросе реструктуризации государственного долга, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Головченко указала, что ранее услышал от Президент России Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко солидарность по всем вопросам, в том числе и экономическим. РФ готова оказать финансовую помощь братскому государству, в том числе, по реструктуризации задолженности перед финансовыми институтами.

Головченко добавил, что в этих условиях есть возможность поддержать белорусскую экономику. Окончательную сумму надо досчитать, отметил премьер.

Ранее Всемирный банк сообщал, что Белоруссия является крупнейшим должником России с показателем в 8,5 миллиардов долларов. В октябре 2022 года также сообщалось, что Москва выделит Минску около полутора миллиарда долларов на программы импортозамещения.

Напомним, переговоры Путина и Лукашенко прошли в Минске в минувший понедельник, 19 декабря. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений, а также ряд актуальных вопросов мировой проблематики и украинский кейс.

Читать на "The Moscow Post"