Грузия ранее также отказалась присоединиться к санкциям против РФ, введённым ЕС и США....

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти Украины обращались к стране с призывом об открытии "второго фронта" против Росси, пишет РИА "Новости".

Гарибашвили указал, что часто попадает под критику оппозиции страны из-за конструктивного подхода в отношениях с РФ. Призывы открыть "второй фронт" ранее также звучали от оппозиционных партий, которые являются союзниками "украинских чиновников". При этом грузинский премьер указал, что, если бы у власти были его политические оппоненты, то страна бы точно открыла "второй фронт", а сама страна превратилась бы в "полигон".

Ранее власти Грузии не раз заявляли, что не собираются приосединяться к санкциям против России, ранее введёнными США и ЕС.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"