Ранее страны Евросоюза приняли решение не использовать процедуру ускоренного вступления Украины в политическое объединение....

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что выступает за вступление Украины в Евросоюз, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил Драги, сам он выступает за шанс для Украины на путь к сближению с Европой. Италия поддерживает решимость Зеленского и его намерения добиться вступления в европейское политическое объединение. Драги также дал обещание в оказании поддержки украинским беженцам и военной помощи стране.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к парламенту Италии, в котором предупредил о риске голода и нехватки продовольствия во многих странах из-за ситуации в стране.

Ранее Зеленский неоднократно выступал и требованиями о немедленном принятии Украины в состав ЕС. Европейские чиновники и лидеры государств по итогам саммита отказали стране в ускоренном вступлении в политическое объединение и указывали на необходимость завершения боевых действий на ее территории.

Читать на "The Moscow Post"