Под новые ограничения также могут попасть четыре физических лица....

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал новый санкционный пакет против России, пишет "Коммерсант".

Трюдо в ходе выступления на одном из украинских политических форумов заявил, что его страна в ближайшее время опубликует данные о введении санкций против 29 юридических лиц и четырех физических лиц. Отмечается, что ограничения будут распространяться на военный и промышленный сектора России, а также на ряд финансовых организацией и фирм, которые работают в сфере ядерной безопасности.

Против кого именно будут введены ограничения Трюдо не уточнил. Ожидается, что данная информация будет опубликована правительством Канады позже.

В последний раз власти Канады ввели санкции против РФ 18 августа. Тогда в список ограничений попали Московский городской суд, Басманный районный суд и Хамовнический районный суд Москвы. Среди физических лиц ограничения распространили ни силовиков, судей, прокуроров и федеральных чиновников.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"