Официальное заявление от Бориса Джонсона о сложении полномочий можно ожидать в ближайшие часы....

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон решил сложить свои полномочия и подать в отставку, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на британские СМИ.

Как сообщается,официальные представители власти на Даунинг-стрит уже начали подготовку заявления, с которым выступит нынешний глава кабинета министров. Ожидается, что официальное объявление о сложении полномочий Борис Джонсон сделает в ближайшие часы в четверг, 7 июля.

Джонсон уходит в отставку на фоне правительственного кризиса, в ходе которого его кабинет министров суммарно покинули более 50 сотрудников, включая основных глав ведомств и министерств.

Напомним, 1 июля стало известно, что Пинчер устроил нетрезвый дебош в одном из элитных отелей столицы страны "Карлтон", расположенном на улице Пикадилли. 52-летний политик, будучи весьма нетрезвым, приставал к двум представителям своего пола. В дальнейшем, после публичного скандала, он подал в отставку и признался в содеянном. Сообщалось также, что о данном инциденте до попадания информации в СМИ знал и сам Джонсон, но предпочел умолчать.

Ранее Борис Джонсон заявлял о желании руководить страной до середины 2030-х годов. При этом он склонен думать, что такой вариант развития событий является наиболее вероятным, но окончательное решение о третьем сроке он озвучит чуть позже.

Читать на "The Moscow Post"