Глава правительства страны также выступил за поставки Украине систем реактивного залпового огня....

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что Россия добилась существенного успеха в ходе боев в Донбассе, пишет ТАСС.

Джонсон заявил, что российские войска добиваются " постепенного, медленного, но ощутимого прогресса" в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Лондону и его союзникам необходимо усилить поддержку Украины "военным способом". Также Джонсон заявил, что выступает за поставку стране реактивных систем залпового огня.

Второй этап специальной операции РФ по защите Донбасса стартовал во второй декаде апреля. Как сообщил заместитель командующего ЦВО Рустам Миннекаев, целями этапа называют установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит создать сухопутный коридор в Крым. Также контроль над югом Украины даст возможность выхода в Приднестровье, где ранее отмечались факты притеснения русскоязычного населения.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"