Страна намеревается продолжить поддержку киевского режима, в том числе и поставками вооружений....

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в ходе своего выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) заявила, что России никто не угрожает, пишет "Коммерсант".

По словам Трасс, страна продолжит оказывать поддержку киевскому режиму поставками вооружений, в том числе новыми системами MLRS. По мнению премьера, граждане Украины защищают "наши ценности и безопасность всего мира". Великобритания намерена тратить на оборону к 2030 году до 3% ВВП, что сделает ее одним из ведущих игроков в сфере безопасности в Европе.

Ранее сообщалось, что Великобритания также намерена направить Украине в 2023 году не меньше 2,3 млрд в качестве военной помощи. Эти цифры аналогичны показателю 2022 года.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"