Политика ограничений против РФ дала обратный эффект....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции Европейского союза против России дали обратный ожидаемому эффект, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Орбан отметил, что после начала санкционной кампании против РФ думал, что так Европа" стреляет в себе в ногу". Сейчас, на фоне ухудшения экономического состояния ряда государств становится очевидно, что "выстрел" был произведен в легкие и теперь ЕС "задыхается".

Орбан попросил людей, у которых есть работа, ценить ее, поскольку в ближайшие месяцы в Европе ожидается экономический спад, который потенциально приведет к росту безработицы и снижению реальных доходов населения.

Венгерский лидер также отметил, что у него не вызывает сомнений, что от украинского конфликта "Китай выиграет, Америка не проиграет, а Европа пострадает".

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"