Мария Захарова назвала выступление Байдена "пропагандистской уловкой"....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила президента США Джо Байдена в искажении слов российского лидера Владимира Путина, пишет РИА "Новости".

Захарова отметила, что считает "неприличным" начало выступлений Байдена, который в своей речи с трибуны ООН заявил, что РФ якобы угрожает применением ядерного оружия и игнорирует режим его нераспространения. Захарова отметила, что цитирование президента России оказалось ложным, а те слова, которые Байден приписал Путину, последний на самом деле не произносил. Действия американского лидера представитель МИД РФ назвала "пропагандистской уловкой".

Напомним, в обращении к нации в среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"