Ожидается и доклад министра обороны РФ Сергея Шойгу....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин планирует выступить на коллегии Министерства обороны России с объемным и важным заявлением, пишет ТАСС.

Песков указал, что перед словом Владимира Путина ожидается такой же объемной доклад министра обороны России Сергея Шойгу. Ожидается, что в докладе будут затронуты темы мировой безопасности и стратегической стабильности, а также проведение специальной военной операции по защите Донбасса.

Ожидается, что Путин также осмотрит тематическую выставку до или после коллегии Минобороны, само мероприятие пройдет в среду, 21 декабря, в здании ведомства на Фрунзенской набережной.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"