Указывается, что Вашингтон всегда выходил с большими потерями из региональных конфликтов....

Соединенным Штатам и Североатлантическому альянсу предрекли "катастрофический сценарий" из-за поставок вооружений киевскому режиму, пишет РИА "Новости".

Иранский новостной телеканал Press TV в своем материале указал, что действия нынешней администрации Джо Байдена приближают "катастрофический сценарий", который сам Байден ранее называл "третьей мировой войной". В материале телеканала отмечается, что поставки тяжелых танков на территорию Украины нарушили ранее данные РФ обещания со стороны "коллективного Запада". При этом США, как это было в Афганистане и Вьетнаме, легко разжигают региональные конфликты, но вместе с тем выходят из них с большими потерями.

Поддержка украинских националистов со стороны США и НАТО создала стимул для Москвы, чтобы предпринять "радикально агрессивные шаги", для демонстрации всей серьезности в вопросе "красных линий".

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что новые поставки вооружений киевскому режиму со стороны "коллективного Запада" указывают на прямое вовлечение данных государств в украинский конфликт.

Читать на "The Moscow Post"