Главы государств обсудили мировую повестку, в том числе украинскую проблематику....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые посетил Абхазию с официальным визитом, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба абхазского лидера Аслана Бжании, встреча прошла на государственной даче в Пицунде. Бжания во время встречи с Лукашенко напомнил, что именно Белоруссия в 1996 году высказалась против экономической блокады послевоенной Абхазии. В стране это помнят и ценят, государства связывают добрые человеческие отношения.

Лукашенко, в свою очередь, поблагодарил Бжанию за теплые слова и напомнил, что в бытность депутатом также посещал Абхазию. Он указал, что провел беседу с российским лидером Владимиром Путиным и стороны пришли к выводу, что "Абхазию нельзя бросать". Минск, по словам Лукашенко, намеревается не только строить добрые и дружеские отношения с Абхазией, но хочет, чтобы эти отношения носили стратегический характер.

Как ожидается, стороны обсудят актуальные вопросы мировой проблематики, украинскую проблематику, а также развитие двусторонних отношений.

Читать на "The Moscow Post"