Причиной резкой смены планов стали заявления российского Президента Владимира Путина....

Президент Финляндии Саули Ниинистё во время визита на Аландские острова был вынужден отменить официальный ужин с королем Швеции Густавом XVI, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Daily Mail.

Поводом для соль резких действий стали заявления российского Президента Владимира Путина. Он, напомним, отмечал, что нынешние российские власти находятся том же положении, что и император Петр I, который занимался возвращением стране собственных земель. Ниинистё после отмены ужина собрал семью и вылетел в Хельсинки. Других подробностей инцидента не приводится.

Ранее Путин заявил, что нынешняя эпоха похожа на времена российского императора Петра I. Император Петр I занимался собиранием и укреплением территории страны, на долю нынешнего поколения руководителей выпала аналогичная участь.

Также Владимир Путин заявил, что западные государства обвиняют РФ в повышенной инфляции в своих странах, то такое явление лишь является признаком ранее сделанных экономических ошибок. Наконец, Президент России отметил, что консолидация общества невозможна, если экономика будет "хромать, чихать и кашлять".

Читать на "The Moscow Post"