Новые ограничения против РФ могут коснуться поставок нефти и газа....

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает необходимым дальнейшее ужесточение санкций против России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По время выступления на французском радио глава страны заявил, что выступает за усиление санкционного давления на Россию, а также отметил, что новые ограничения могут коснуться поставок российских энергоносителей, включая нефть, газ и уголь. При этом Макрон отметил, что точные параметры нового санкционного пакета предстоит обсудить внутри Европейского союза.

Ранее сообщалось, что консультации по новому пакету санкций в ЕС проведут в среду, 6 апреля.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"