Ранее МОК допустил на Олимпиаду в Париже пять спортсменов из России и шесть из Белоруссии....

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что организация прекратит финансирование нейтральных спортсменов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Поздняков указал, что спортсмены, которые не были допущены до Олимпийских игр 2024 году продолжат получать деньги от комитета. Отказ от финансирования нейтральных спортсменов чиновник назвал следствием решений Международного Олимпийского комитета. Из них следует, что россияне должны будут отказаться от выступления под флагом и гимном своей страны.

Станислав Поздняков также сообщил, что МОК может аннулировать результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Париже после их участия в Играх дружбы. Они пройдут в сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Чиновник отметил, что нейтральные спортсмены не получат финансирования для участия в главных соревнованиях четырехлетия. Их спонсирование полностью прекращено.

Ранее Международный Олимпийский комитет заявил, что в Олимпиаде в Париже могут принять участие пять спортсменов из России и шесть и Белоруссии. Они выступят в таких видах спорта, как борьба, велоспорт, гребля и плавание.

Читать на "The Moscow Post"