Дуда также призвал страны "коллективного Запада" поставить новые вооружения киевскому режиму....

Президент Польша Анджей Дуда заявил, что российские вооруженные силы победят в ходе боевых действий при выполнении задач специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

Польский лидер отметил, что "коллективный Запад" должен интенсифицировать поставки военной техники киевскому режиму, сделать это необходимо в ближайшие недели. В противном случае "Путин победит". Также Дуда отметил, что российские вооруженные силы не только выполнят все цели специальной операции, но и могут "пойти дальше", поскольку на Западе пока не представляют, когда именно может завершиться специальная операция.

Сообщалось, что администрация Байдена готовит "дерзкий шаг" — помогает Украине атаковать Крым. В качестве возможных вооружений для атаки, которые получит киевский режим, называют реактивные системы залпового огня HIMARS и БМП Bradley. При этом США и далее намерены воздерживаться от поставок ракет дальнего радиуса действия. В Белом доме также опасаются реакции России на возможную атаку на Крым с помощью американского оружия.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"