Западные государства в своей политике всегда использовали принцип "разделяй и властвуй"....

Президент России Владимир Путин заявил, что целью страны является объединение русского народа, пишет РИА "Новости".

Российский лидер, отвечая на вопрос о том, не подошло ли государство к опасной черте из-за проведения специальной военной операции по защите Донбасса отметил, что считает, что нынешняя черта для страны не такая уж опасная. Россия защищает собственные национальные интересы и интересы граждан, другого выбора просто не было. При этом Путин подчеркнул, что РФ готова на переговоры со всеми заинтересованными сторонами и всегда открыта к диалогу.

Другая сторона, как заявил Президент, настроена иначе и намеревается применить жесткие военные действия.

"Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан, всё с этого ведь началось, все началось с этого!" - добавил Владимир Путин.

Он также указал, что основной принцип политики Запада всегда заключаются в "разделении и властвовании. России же в нынешнее время необходимо сделать противоположное – объединить весь народ, резюмировал Путин.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"