Российский лидер поздравил сотрудников МИД с днем дипломатического работника....

Президент России Владимир Путин в поздравлении ко Дню дипломата рассказал, что усилия отечественного внешнеполитического ведомства позволило сорвать планы "коллективного Запада" по изоляции РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В тексте поздравления российского лидера указывается, что представители МИД сумели развить сотрудничество страны с многими государствами мира в сложный для РФ период. Особенно Путин выделил многогранное и разностороннее партнерство на евразийском пространстве, со странами Ближнего Востока, в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В настоящее время, в условиях сложной международной обстановки, на плечах дипломатов лежит интенсификация работы с "ответственными международными партнерами". К их числу Путин причислил государства СНГ, ОДКБ. ШОС и БРИСК. Не забыл Путин и о заслугах дипломатов в развитии Союзного государства с Белоруссией.

Среди других направлений он выделил поддержку соотечественников за рубежом и "бескомпромиссную борьбу с любыми проявлениями неонацизма и дискриминации по национальному признаку".

День дипломатического работника в России отмечается 10 февраля.

Читать на "The Moscow Post"