После отмены проверок бизнеса в марте статистика по нарушениям значительно снизилась....

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме выступил с предложением об отказе "на постоянной основе" от плановых проверок бизнеса, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Подобная мера, по словам главы государства, будет распространяться только на компании и предприятия, чья деятельность не связана с рисками причинения вреда окружающей среде или людям. Также Путин сообщил, что после мартовской отмены проведения плановых проверок для бизнеса общая статистика по нарушениям значительно снизилась.

При этом Президент России отметил, что долгосрочное развитие страны будет основано на свободе предпринимательской деятельности, бизнес также не будут "подводить под статью", особенно тот, который остался без лицензий из-за санкций со стороны западных стран.

Президент отметил, что часть компаний России испытывают проблемы из-за санкций. Однако, по его словам, рестрикции открывают новые возможности для развития экономики страны. Владимир Путин призвал представителей отечественного крупного бизнеса связывать их будущее и будущее их детей с Россией.

"Дома надежнее — те, кто не захотел услышать этот посыл, потеряли миллионы долларов", — считает Владимир Путин.

В ходе выступления ранее Путин также отмечал, что одним из принципов действия властей для достижения данной цели будет ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика. Также Президент РФ указывал, что социальная справедливость станет одним из принципов развития экономики России.

Читать на "The Moscow Post"