Глава российского государства выразил надежду, что контрнаступление ВСУ будет и далее оставаться провальным....

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о провале контрнаступления вооруженных сил Украины, пишет Lenta.ru.

Путина попросили оценить ход контрнаступления украинской армии, а также "пробуксовки" в ходе него. В ответ на это глава государства отметил, что происходящее на полях сражений со стороны ВСУ не является пробуксовкой, а "провалом".

Владимир Путин указал, что на сегодняшний день попытки ВСУ совершить реальные прорывы на линии боевого соприкосновения действительно выглядят провальными. Также Президент выразил надежду, что и в дальнейшем будет продолжаться так же.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в июне 2023 года, с момента начала контрнаступления, боевики киевского режима суммарно потеряли более 26 тысяч человек личного состава.

В августе Шойгу рассказывал, что противник не может добиться успехов в "разрекламированном контрнаступлении" благодаря высокому уровню боевой подготовки и слаженным действиям российских военнослужащих.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"