Александр Вучич также сомневается, что мир на территории Украины может наступить в ближайшее время....

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает серьезных изменений в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса в течение трех дней, пишет ТАСС.

Вучич по итогам выступления Президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию указал, что из заявлений российского лидера следует, что Россия продолжит проведение специальной военной операции, можно ожидать эскалации конфликта. Для Сербии подобная ситуация грозит ухудшением в политическом и экономическом аспектах.

Вучич указал, что рассчитывает увидеть быстрые изменения на полях боев "уже через день, два или три". Потенциально может быть усилено и санкционное давление на правительство страны.

Вучич также высказал мнение, что конфликт на Украине не завершится в ближайшее время, а будет расширяться и углубляться.

В ходе послания Владимир Путин также указал, что РФ будет "шаг за шагом, аккуратно и последовательно" решать задачи специальной военной операции. Запад же использует Украину в качестве тарана против РФ и испытательный полигон для вооружений.

Читать на "The Moscow Post"