Александр Вучич также планирует обсудить с "Газпромом" поставки дополнительных 800 млн кубометров газа....

Президент Сербии Александр Вучич заявил о достижении договоренностей с Президентом России Владимиром Путиным о новом соглашении по поставкам газа в страну, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил Вучич сербским СМИ, согласованы поставки российского "голубого топлива" на срок в 3 года. Детали будут уточнены с российской компанией "Газпром". Как ожидается, Сербия получит газ в ценовом диапазоне от 310 до 408 долларов за тысячу кубометров. Подобную стоимость Вучич назвал "лучшей в Европе".

При этом президент Сербии подчеркнул, что открытым остается вопрос о дополнительных поставках топлива в страну в объеме 800 миллионов кубометров из-за возросших потребностей. Данный вопрос будет обсуждаться с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Сейчас у нас цена в три раза меньше, а зимой будет в 10-12 раз меньше того, что платит остальная Европа", - сказал Вучич.

Ранее в воскресенье в Кремле сообщили, что Путин и Вучич провели телефонный разговор и условились, что РФ и далее будет бесперебойно поставлять газ в Сербию.

Читать на "The Moscow Post"