Сейчас глава США продолжает работать удаленно....

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители Белого дома, положительный тест был получен главой страны в четверг, 21 июля. Симптомы заболевания у Байдена "умеренные". В настоящее время он находится на самоизоляции, но продолжает исполнять свои обязанности в удаленном формате. Также отмечается, что сам Байден в настоящее время чувствует себя удовлетворительно.

Напомним, в декабре 2020 года Джо Байден привился от коронавирусной инфекции в прямом эфире в третий раз. На подобный шаг он пошел в рамках кампании по вакцинации от смертельной вирусной инфекции. Сообщалось также, что президенту США поставили укол препарата американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Также сообщалось, что Байден делал две бустерные привики после вакцинации для поддержания необходимого уровня антител.

В США с начала пандемии было выявлено 90 миллионов 46 тысяч 834 случая заражения COVID-19, умерли 1 миллион 25 тысяч 741 человек.

Читать на "The Moscow Post"