Ранее под контроль российских вооруженных сил перешел Соледар, ведутся бои за Артемовск и Угледар....

Президент Украины Владимир Зеленский признал военные успехи российской армии в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Глава киевского режима в интервью западным СМИ заявил, что подразделения вооруженных сил России активно продвигаются на востоке страны. Других подробностей Зеленский не привел.

Ранее представители вооруженных сил России и власти Донецкой Народной Республики указывали на активные наступательные действия по всей линии фронта на позиции украинских националистов. В частности, за последние сутки российские подразделения закрепились на окраинах города Угледар, также взята под контроль трасса, которая ведет в город из населенного пункта Покровское.

Подразделения частной военной компании "Вагнер" в ходе ожесточенных боев продвигаются в городе Артемовск и в его окрестностях.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении 12 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"