Ранее Владимир Путин указывал, что Россия никогда не говорила об инициативном использовании ядерного оружия....

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бояться якобы существующей возможности ядерной войны не нужно, пишет РИА "Новости".

Зеленский в интервью чешскому телевидению, отвечая на вопрос о вероятности использования ядерного оружия в ходе конфликта в стране заявил, что не хочет давать оценку подобному варианту развития событий. При этом он указал, что не нужно бояться якобы существующей вероятности ядерной войны. Также не следует и бояться Россию.

Ранее Президент России Владимир Путин не раз указывал, что РФ никогда инициативно не говорила об использовании ядерных вооружений, а нагнетание данного тезиса происходит со стороны "коллективного Запада".

Напомним, в обращении к нации 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"