Программа льготной ипотеки продолжит работать дальше. ...

Сегодня на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов глава государства Владимир Путин заявил, что программа льготной семейной ипотеки должна быть продолжена, передает корреспондент The Moscow Post.

Семейная ипотека выдается под 6% годовых. Программа действует до 1 июля 2024 года. По поручению Путина она впоследствии была распространена на семьи с двумя детьми до 18 лет.

О возможности продлить ипотеку со льготами на покупку вторичного жилья Путин отметил, что "вопрос не в деньгах", важно, чтобы была прозрачная операция.

Ранее Владимир Путин говорил о продлении льготной семейной ипотеки во время ответов на вопросы на "Итогах года" и "Прямой линии".

Напомним, что "Семейная ипотека" позволяет россиянам получить кредит на покупку жилья по ставке шесть процентов.

Ее могут оформить семьи, в которых первый ребёнок родился с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, семьи, в которых воспитывается ребёнок с инвалидностью. Первоначальный взнос, при этом, должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита в регионах до 6 млн рублей.

Читать на "The Moscow Post"