Содержание разговора пока не раскрывается....

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее о разговоре сообщили представители белорусских СМИ. Информацию о переговорах лидером государств также подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Содержание переговоров пока не раскрывается, возможно, оно появится на сайте Кремля чуть позже.

На текущей рабочей неделе Владимир Путин также проводил телефонные переговоры с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Стороны обсуждали вопросы экономического сотрудничества и реализацию совместных проектов.

В последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко общались и встречались на саммите Содружества Независимых государств, который прошел в столице Казахстана Астане 14 октября. До этого в течение 2022 года Путин и Лукашенко встречались около десятка раз.

Ранее Лукашенко указывал, что страны ЕС должны "одуматься" и предпринять все усилия для наступления мира на территории Украины. Также он вспоминал о Великой Отечественной войне, в которой погиб каждый третий житель Белоруссии. Это указывает на то, что в стране как нигде в мире ценят человеческую жизнь.

Читать на "The Moscow Post"