Ранее сообщалось о семи пострадавших, в Иерусалиме прогремели два взрыва....

Как минимум 18 человек получили ранения в результате взрывов, которые прогремели утром в среду, 23 ноября, в Иерусалиме, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что в больницы доставлены 18 человек, один из пострадавших находится в критическом состоянии, медики борются за его жизнь. Еще один пострадавший находится в стабильном, но тяжелом состоянии. Информации о характере травм других лиц, которые находились рядом с местами двух взрывов, пока не приводится. Также сообщается о гибели как минимум одного человека, официального подтверждения данных сведений не поступало.

Напомним, первый взрыв произошел неподалеку от Центрального вокзала израильского города. Неизвестный мужчина оставил на остановке общественного транспорта спортивную сумку, в которой находилась бомба. Она сдетонировала в момент, когда на остановке находилось множество людей в утренний час пик. Также известно, что спустя несколько минут после первого взрыва также прогремел второй — в местном автобусе.

Сотрудники израильской полиции в настоящее время рассматривают все версии произошедшего. Приоритетной считается версия о совершении террористического акта.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"