По предварительным данным, утечка могли произойти в квартире, где никто не проживал....

Представители служб технического надзора сообщили, что утечка газа могла стать причиной взрыва в доме в Балашихе, пишет ТАСС.

Источники агентства сообщили, что именно утечка газа рассматривается в качестве приоритетной версии происшествия. При этом очевидцы на месте происшествия сообщили, что, по их данным, сама утечка могла произойти в квартире, в которой продолжительное время никто не проживал.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на четвертом этаже. Сейчас на месте ЧП ведется спасательная операция. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Известно о гибели четырех человек, среди них — двое сотрудников МЧС. Пострадали 11 человек, один доставлен в больницу, остальные отправлены на амбулаторное лечение.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"