Евгений Пригожин ранее сообщал, что под контролем российских штурмовиков находится около 95% территории Артемовска....

Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы получат необходимые боеприпасы и снаряжение для продолжения наступления в городе Артемовске, бои за который ведутся последние полгода, пишет РИА "Новости".

Пригожин сообщил, что Минобороны России пообещало боеприпасов "столько, сколько потребуется" для дальнейшего продвижения. Со стороны ведомства курировать снабжение компании будет глава Военно-космических сил России Сергей Суровикин, отметил Пригожин.

5 мая основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что бойцы подразделения могут покинуть город Артемовск 10 мая в случае нехватки боеприпасов. В дальнейшем глава компании сообщил, что ее цели в Артемовске выполнены, а позиции займут представители спецназа "Ахмат". Эту информацию также подтвердил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Администрации Президента в курсе заявлений Пригожина, но отказался их комментировать.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"