Противника не стоит недооценивать....

Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал, что киевский режим подготовил для своего будущего наступления порядка 200 тысяч бойцов, пишет Lenta.ru.

Пригожин указал, что, по разным данным, для готовящегося наступления готовятся от 200 до 400 тысяч человек, которые находятся на различных участках линии соприкосновения. При этом такое количество бойцов не стоит недооценивать при планировании российских активных наступательных действий, добавил Пригожин.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"