Глава ЧВК заявил, что не согласен с тем, что совершает предательство родины....

Глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что не будет складывать оружие и сдаваться российским властям, пишет "Коммерсант".

Президент России Владимир Путин в обращении к нации ранее заявил, что действия компании являются мятежом и авантюрой. Глава государства указал, что те, кто являются идеологами незаконных действий, являются предателями России. Путин обратился к бойцам ЧВК и призвал из не совершать ошибку, и сделать единственный правильный выбор — прекратить участие в преступных действиях.

Евгений Пригожин, комментируя слова Владимира Путина, не согласился с тем, что занимается предательством Родины. Он заявил, что все бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают боевые действий и не намерены по требованию главы государства "ФСБ и еще кого-то" прийти с повинной.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"