Населенный пункт находится на юго-западе от ранее освобожденного российскими войсками города Соледар....

Глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что подразделения взяли под контроль населенный пункт Благодатное на территории Донецкой Народной Республики, пишет РИА "Новости".

Пригожин рассказал, что в ходе активных наступательных действий подразделения и нанесении массированных ударов по позициям украинских войск последние были вынуждены отступить из Благодатного. К настоящему моменту населенный пункт полностью зачищен, он находится под контролем российских подразделений.

Населенный пункт Благодатное находится к юго-западу от города Соледар, который ранее также был освобожден российскими войсками.

Ранее представители вооруженных сил России и власти Донецкой Народной Республики указывали на активные наступательные действия по всей линии фронта на позиции украинских националистов. В частности, за последние сутки российские подразделения закрепились на окраинах города Угледар, также взята под контроль трасса, которая ведет в город из населенного пункта Покровское.

Подразделения частной военной компании "Вагнер" в ходе ожесточенных боев продвигаются в городе Артемовск и в его окрестностях.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении 12 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"